В Химках модернизирована система уличного освещения с участием ГК «СВЕТОГОР»

В городском округе Химки завершён ключевой этап масштабного проекта по обновлению системы наружного освещения, реализуемого в партнёрстве ГК «СВЕТОГОР», ДОМ.РФ и администрацией округа. Проект не имеет аналогов в Подмосковье и предусматривает комплексную модернизацию городской световой инфраструктуры.

По данным официального канала главы Химок Дмитрия Волошина, уже заменено 12 200 светильников, проложено 13,3 км новых проводов, обновлено 74 аварийные опоры и модернизировано 128 шкафов управления.

Важной частью проекта стало внедрение полностью автоматизированной системы управления уличным освещением, которая в режиме реального времени отслеживает работу каждой опоры и позволяет оперативно устранять неполадки. Благодаря этому округ получает более надёжное, энергоэффективное и современное освещение, соответствующее высоким стандартам «умного города».