В подмосковных Химках продолжается масштабная модернизация системы уличного освещения с применением инфраструктурных облигаций при участии ГК «СВЕТОГОР» и ДОМ.РФ. С начала года уже заменено около 13 000 старых светильников на современные энергоэффективные светодиодные. Всего в рамках проекта планируется установить 18 000 новых устройств.
Как пишет официальный Telegram-канал ДОМ.РФ: «Ключевая особенность проекта — внедрение автоматизированной системы управления, которая обеспечивает бесперебойную работу даже при повреждении линии и позволяет в режиме реального времени контролировать состояние каждой опоры и быстро устранять неполадки. Новые LED-светильники дают вдвое больше света и заметно повышают энергоэффективность городской инфраструктуры».
